第8回 東京創造芸術祭 (2016年度)

 

今回も無事終了

いたしました。

ご来場、ご参加の皆様

ありがとうございました。

摂取 万城目純
万城目純
小さな妖精の会
小さな妖精の会
小さな妖精の会
「不在 - fu za i -」酒井エル
酒井エル
酒井エル
酒井エル
酒井エル
酒井エル
万城目純
万城目純
万城目純
万城目純
万城目純
万城目純
万城目純
東京工芸大学
音楽と哲学の対話Vol.2「ドゥルーズと音楽」
音楽と哲学の対話Vol.2「ドゥルーズと音楽」
音楽と哲学の対話Vol.2「ドゥルーズと音楽」
音楽と哲学の対話Vol.2「ドゥルーズと音楽」
音楽と哲学の対話Vol.2「ドゥルーズと音楽」
音楽と哲学の対話Vol.2「ドゥルーズと音楽」
七籐 葦士
七籐 葦士
七籐 葦士
七籐 葦士
角アキエ
角アキエ
角アキエ
角アキエ
角アキエ
角アキエ
角佳代子
角佳代子
角佳代子
坂本美蘭
坂本美蘭
坂本美蘭
坂本美蘭
佐藤亜紀
佐藤亜紀
佐藤亜紀
佐藤亜紀
佐藤亜紀
佐藤亜紀
KIDS
KIDS
KIDS
KIDS
KIDS
KIDS
KIDS
KIDS
佐藤亜紀
佐藤亜紀
佐藤亜紀
山田裕子
山田裕子
山田裕子
空観無為
空観無為
空観無為
空観無為
空観無為
空観無為
斎藤 恵
斎藤 恵
斎藤 恵
斎藤 恵
相田アキラ
相田アキラ
相田アキラ
「雨露」川口賢哉
河合孝治

期間  :  2016年6月11日(土)~6月18日(土)

 

 

会場  :  「 なかのZERO 」 東京都中野区中野2-9-7

   第1会場 美術ギャラリー(西館2F) 6月12日(日)~18日(土) 13:00~20:00

   ※第2・第3会場でパフォーマンスの行われる時間帯はそちらへお越しください。​ 最終日は18:00から搬出となります。​

   第2会場 視聴覚ホール(本館B2 6月13日(月)、17日(金) 時間は下記プログラムをご覧ください。

                  

   第3会場 展示ギャラリー(本館B2) 6月11日(土) 時間は下記プログラムをご覧ください。



参加申込  :  締切なし、開催中も参加できます。

 

 

 

< 展示ギャラリー >

6月11日(土)

 

14001600

小さな妖精の会「公開練習」(ダンスクラス)

 

18:00~

坂上健 即興 「束縛・解放」(ダンスパフォーマンス)

 

18:30~19:00

勇希堂主人(舞踏)


19:00~19:30
平野晶広(舞踏) 成田護(音楽) 志賀信夫(音楽)

19:30~20:00

若尾伊佐子(ダンス) 加藤チャーリー(キーボード)
関口 大(ブルースハープ) 坂田洋一(映像)
 坂本美蘭(朗詠・ダンス) 他

 

20:00~20:30

山田裕子(ダンス)

 

 

< 美術ギャラリー : 展示 >

6月12日(日)18日(土)

13:0020:00

※第2・第3会場でパフォーマンスの行われる時間帯はそちらへお越しください。​ 最終日は18:00から搬出となります。

 

万城目純 佐藤亜紀 三橋純 山田裕子 

角アキエ 角佳代子 相田アキラ らり琉0郎

斎藤 恵 坂本美蘭 七籐 葦士 KIDS

李容旭+東京工芸大学芸術学部映像学科先端映像研究室メンバー

 

 

< 美術ギャラリー : パフォーマンス・トークセッション >

 

12日(日) 180019:10

オープニング

酒井エル・ダンスパフォーマンス「不在 - fu za i -」

川口賢哉・地無し延べ尺八パフォーマンス「雨露」

 

18日(土) 1500~1630

トークセッション:音楽と哲学の対話Vol.2「ドゥルーズと音楽」

司会 : 河合孝治、ゲスト織田理史

 

 

< 視聴覚ホール >

 

13日(月) 1900〜

「僕にそっくりな川」 企画・製作: 山口紘、後藤天、宇澤とも子

 

1.作品発表 作曲=後藤天 演奏=清水友美 

2.戯曲リーディング1 「私、洗濯機をさらいにいくわ」より抜粋

作=原田ゆう 出演=山岡よしき

3.作品発表 「水声」作曲・出演=山口紘 一部映像=池田一

4.ライブ 出演=UZAWA / INOUE 

5.映像上映 池田一「Water Man」× ピアノ即興演奏 小森俊明

6. 戯曲リーディング2 「私、洗濯機をさらいにいくわ」より抜粋

7.洗濯機との競演

                           

 
17日(金) 19:00〜
空観無為

(永井清治 河合孝治 小森俊明)


織田理史

川口賢哉「URO/雨露 」
 


 

 

【 お申し込み・問合せ先 】


tokyopaf@gmail.com



東京創造芸術祭実行委員会

李 容旭 (映像造形作家・東京工芸大学教授)

佐藤 亜紀 (舞踊家・演出家)

河合 孝治 (サウンドアーティスト)

制作:サトウフミオ

万城目純 (アーチスト)
宮田徹也 (美術批評家)
さかた洋一(映像作家)

program 

( ※ 随時追加・更新中です。お出かけ前にもう一度ご確認お願いいたします。)​

Copyright © Tokyo Performing Arts Festival all rights reserved.