第7回 東京創造芸術祭 2015

6月6日(土)~6月14日(日)

「 なかのZERO 」 東京都中野区中野2-9-7 

第1会場 美術ギャラリー(西館1F) 6月6日 ~ 14日

第2会場 展示ギャラリー(本館B2) 6月7日 ~ 10日

 関連会場 「ストライプハウスギャラリー」  6月13日 ~ 14日

第7回東京創造芸術祭

 

無事終了しました。

 

ありがとうございました。

美術ギャラリー 12:00~20:00

パフォーマンスの時間帯は展示ギャラリーへお越しください。

初日6月6日は20:00からオープニングです。

最終日6月14日は18:00から搬出となります。

 

展示ギャラリー 下記の予定表の時間帯OPEN

プログラム・地図のプリント用PDFです。

program ( 予定含※ 随時追加・更新中です。)

 

<展示&パフォーマンス>中野ゼロ西館美術ギャラリー1階             

 

6月6日(土) 「オープニング」18:00~(無料)

パフォーマンス:酒井エル、ホルモン関根  flyer

 

6月14日(日)シンポジウム 15:00~18:30(無料)

 

及川廣信、池田一、宮田徹也、河合孝治

 

搬出:18:30~

 

 

<パフォーマンス>中野ゼロ本館地下展示ホール

 

6月7日(日)14:00~16:00

小さな妖精の会:オープンスクール

講師:佐藤亜紀、笹沼暁子

受講料1500円(見学無料)

 

                                                                                                                           

「パフォーマンススクエア」中野ゼロ本館地下展示ホール

~複雑なままに世界を眺める〜(各日入場料1000円)   

                                         

6月7日(日)19:00~                               

                                             

*鈴木公二、清水友美、関谷泉、若尾伊佐子、etc.                       

                                                                                                                         

yoya (ギリシャギター・映像)ArisA (身体表現・声)

 

万城目純(ディレクションetc.)ういえん(ダンスetc.)増田直行(g)etc.                                           

 

6月8日(月)19:00~

 

新井千賀子、加藤千晴

 

*接着兄弟(トヂマダヰキ、細田茂美、やましん)+新生呉羽 

 

Miss Universe

 

 

6月9日(火)19:00~

 

*北山聖子

 

*桜井真樹子、下川れいこ、坂本美蘭、酒井エル、さかた

 

*永井清治、やましん、川口賢哉、関口大、 etc

 

張慈恩

 

 

6月10日(水)19:00~

 

照内央晴、清水友美、秦真紀子川口賢哉、山口紘、ノトヤ浩一、さかたetc

 

*紙田昇+Crossings(河合孝治、小森俊明、山口紘)

 

*maguna-tech(武智圭佑/博美)+月読彦+小平智恵

 

*志賀信夫(key,etc)佐藤ペチカ(dance)在ル歌舞巫(butoh)

  平島聡(カホン、perc)浅野廣太郎(sax) flyer

 

< 展 示>

 

万城目純

 

ホルモン関根(造形)

 

池田一(造形)

 

李容旭(映像・造形)

 

三橋純(写真)

 

相田晃良(写真)

 

河合孝治(音響造形)

 

渡部英雄(映像)

 

山下史朗(映像・造形)

 

今村純子(映像)

 

斎藤恵(写真)

 

北山聖子(造形)

 

角あきえ(造形)

 

スギノメハチオ(造形・イラストレーション)

 

 

東京工芸大学芸術学部

映像学科先端映像研究室

 

 

 

ダンスアンソロジー

『それぞれの時間』Vol4

 

六本木ストライプハウスギャラリー(3F)

■出演
6月13日(土)    

16:30〜17:30 坂本美蘭+河合孝治 
18:00〜19:00 村田 いづ実 

19:30〜20:30  レンカ+加藤千晴

6月14日(日)

16:30〜17:30  秦真紀子
18:00〜19:00  奥田純子+小森 俊明
19:30〜20:30  紙田昇+山崎 慎一郎 
 

期間  :  2015年6月6日(土)~6月14日(日)

会場  :  「 なかのZERO 」 東京都中野区中野2-9-7 

      第1会場 美術ギャラリー(西館1F) 6月6~14日

      第2会場 展示ギャラリー(本館B2) 6月7~10日


主催  :  東京創造芸術祭実行委員会
 

【 お問合せ先 】
メールフォーム または tokyopaf@gmail.com

 

2015.06.14 シンポジウム
2015.06.14 シンポジウム

及川廣信、池田一、宮田徹也、河合孝治

2015.06.14 シンポジウム
2015.06.14 シンポジウム

及川廣信、池田一、宮田徹也、河合孝治

2015.06.14 シンポジウム
2015.06.14 シンポジウム

及川廣信、池田一、宮田徹也、河合孝治

2015.06.14 シンポジウム
2015.06.14 シンポジウム

及川廣信、池田一、宮田徹也、河合孝治

2015.06.14 シンポジウム
2015.06.14 シンポジウム

及川廣信、池田一、宮田徹也、河合孝治

2015.06.14 シンポジウム
2015.06.14 シンポジウム

及川廣信、池田一、宮田徹也、河合孝治

ホルモン関根
ホルモン関根
ホルモン関根
ホルモン関根
ホルモン関根
ホルモン関根
2015.06.07
2015.06.07

万城目純 ういえん 増田直行

2015.06.07
2015.06.07

万城目純 ういえん 増田直行

2015.06.07
2015.06.07

万城目純 ういえん 増田直行

2015.06.07
2015.06.07

万城目純 ういえん 増田直行

p
p
KIDS
KIDS
2015.06.08
2015.06.08

新井千賀子 加藤千晴

2015.06.08
2015.06.08

新井千賀子 加藤千晴

池田一
池田一
張慈恩
張慈恩
2015.06.06
2015.06.06

酒井エル

2015.06.06
2015.06.06

酒井エル

角アキエ
角アキエ
角アキエ
角アキエ
角アキエ
角アキエ
2015.06.06
2015.06.06

ホルモン関根

2015.06.06
2015.06.06

ホルモン関根

2015.06.06
2015.06.06

ホルモン関根

相田晃良
相田晃良
2015.06.08
2015.06.08

接着兄弟+新生呉羽

2015.06.08
2015.06.08

接着兄弟+新生呉羽

2015.06.07
2015.06.07

yoya ArisA

2015.06.07
2015.06.07

yoya ArisA

2015.06.07
2015.06.07

yoya ArisA

2015.06.08
2015.06.08

コラボ

2015.06.08
2015.06.08

コラボ

万城目純
万城目純
万城目純
万城目純
2015.06.09
2015.06.09

桜井真樹子 下川れいこ 坂本美蘭 酒井エル

2015.06.09
2015.06.09

桜井真樹子 下川れいこ 坂本美蘭 酒井エル

2015.06.09
2015.06.09

永井清治 やましん 川口賢哉 関口大 etc

2015.06.09
2015.06.09

永井清治 やましん 川口賢哉 関口大 etc

2015.06.09
2015.06.09

永井清治 やましん 川口賢哉 関口大 etc

東京工芸大学芸術学部
東京工芸大学芸術学部

映像学科先端映像研究室

北山聖子
北山聖子
2015.06.09
2015.06.09

北山聖子

北山聖子
北山聖子
2015.06.09
2015.06.09

司会:やましん

2015.06.10
2015.06.10

紙田昇+Crossings(河合孝治 小森俊明 山口紘)

2015.06.10
2015.06.10

紙田昇+Crossings(河合孝治 小森俊明 山口紘)

2015.06.10
2015.06.10

紙田昇+Crossings(河合孝治 小森俊明 山口紘)

2015.06.09
2015.06.09

張慈恩

2015.06.09
2015.06.09

張慈恩

斎藤恵
斎藤恵
2015.06.10
2015.06.10

照内央晴 清水友美 秦真紀子 川口賢哉 山口紘 ノトヤ浩一 さかたetc

2015.06.10
2015.06.10

照内央晴 清水友美 秦真紀子 川口賢哉 山口紘 ノトヤ浩一 さかたetc

2015.06.10
2015.06.10

maguna-tech(武智圭佑/博美)+月読彦+小平智恵

2015.06.10
2015.06.10

maguna-tech(武智圭佑/博美)+月読彦+小平智恵

2015.06.10
2015.06.10

志賀信夫 佐藤ペチカ 在ル歌舞 巫平島聡 浅野廣太郎

2015.06.10
2015.06.10

志賀信夫 佐藤ペチカ 在ル歌舞巫 平島聡 浅野廣太郎

山下史朗
山下史朗
山下史朗
山下史朗
2015.06.07
2015.06.07

コラボ

2015.06.07
2015.06.07

コラボ

2015.06.07
2015.06.07

コラボ

2015.06.07
2015.06.07

コラボ

2015.06.07
2015.06.07

コラボ

2015.06.07
2015.06.07

コラボ

河合孝治
河合孝治
2015.06.07
2015.06.07

鈴木公二 清水友美 関谷泉 若尾伊佐子

2015.06.07
2015.06.07

鈴木公二 清水友美 関谷泉 若尾伊佐子