美術ギャラリー : 展示

7月10日(月)~17日(月)

初日10日(月)18:00-20:00

11日(火) - 16日(日)13:00-20:00

最終日17日(月)13:00-18:00

※第2・第3会場でパフォーマンスの行われる時間帯は

そちらへお越しください。

角アキエ(造形)

すぎのめ はちお(イラストレーション)

坂本美蘭(インスタレーション

斎藤恵(写真)

​万城目純(インスタレーション)

 

坂田洋一(インスタレーション)

 

長谷川章子・脇たまき(映像)

李容旭(フォト・インスタレーション)

東京工芸大学芸術学部

映像学科映像情報研究室

​KIDS

期間  :  2017年7月10日(月)~17日(月)、 30日(日)

会場  :  「 なかのZERO 」 東京都中野区中野2-9-7

 

    第1会場 美術ギャラリー(西館1F)

 

 

 

 

 

 

 


 

 

    第2会場 視聴覚ホール(本館B2 7月16日(日)、30日(日) 

          時間は下記をご覧ください。

                 

参加申込  :  締切なし、開催中も参加できます。

初日10日(月)17:00-20:00

    (搬入12:00-20:00)

11日(火) - 16日(日)13:00-20:00

  (※16日(日)パフォーマンスの行われる時間帯は

   視聴覚ホールへお越しください。​)

 

最終日17日(月)13:00-18:00

    (搬出18:00-20:00)

※ 随時追加・更新中です。時間等変更することがあります。
お出かけ前にもう一度ご確認お願いいたします。

program 入場料無料

第9回 東京創造芸術祭 (2017年度)

 

美術ギャラリー : パフォーマンス   

 

13日(水)

19:00-20:00

万城目純、川津望

14日(金)

19:00-20:00

坂本美蘭 

15日(土)

18:00-19:30

北山聖子 清水恵美 高橋莉子 マルイサンカク

​16日(日)

19:00~20:00

万城目純、田中奈美、富岡千幸

 

 

 

視聴覚ホール 

 

16日(日)

13:30-16:00
小さな妖精の会公開練習

 「TOYDANCE夏公演リハーサル」 

マインドフル・パフォーマンス

 

18:00-18:30

関谷泉


18:30-19:00

下川れいこ 河合孝治

織田理史 若尾伊佐子

19:00-19:30
北條立記
「夏の日々」
詳細 facebook

 

19:40-20:10


勇希堂主人(ゆうきどうしゅじん)

舞踏家。

80年代に身体表現の不思議に出会い、

さまざまな表現者たちをたずねては話を聴いているうちに、

自分も踊りはじめました。

各種イベントに参加して踊らせていただいています。

 

「月蝕」
ふつうのカラダをふつうにそこに置いておいても、

もちろんそれでは作品にならないと思うが、

それが本当かということを検証します。

20:10-20:40

永井清治 小森俊明

若尾伊佐子 坂田洋一

30日(日)

エクステンショナル・パフォーマンス

            (A) 16:00~16:30  

             永井清治 河合孝治

            (B) 16:30~17:00

             小森俊明(ピアノ)

              サティ:グノシェンヌ第5番、最後から2番目の思想

               ケージ:夢、ある風景の中で

               小森俊明:J.ケージへのオマージュ(初演)

            (C) 17:10~17:40

             下川れいこ(ピアノ) 細田麻央

              ラフマニノフ : ヴォカリーズ  

                  ガーシュウィン: 3つの前奏曲 ラプソディー・イン・ブルー

            (D) 17:40~18:10

             カタワラノ永遠 即興ライブ」

              カタワラノ永遠・植岡勇二 織田理史 

           (E) 18:20~18:50

             坂本美蘭〜蛇形の筆先音韻〜

           (F) 18:50~19:20

              3つに折り重なるもの」

               万城目純、 貝ヶ石奈美、ホムンクルス

           (G) 19:30~20:00  

             紙田昇+空観無為 

               (永井清治、河合孝治、小森俊明、織田理史)

           (H) 20:00~20:30

             中里有輝子、紙田昇、坂本美蘭etc

【 お申し込み・問合せ先 】


tokyopaf@gmail.com

 


東京創造芸術祭実行委員会
河合 孝治 (サウンドアーティスト)

佐藤 亜紀 (舞踊家・演出家)

李 容旭 (映像造形作家・東京工芸大学教授)他

制作:サトウフミオ

Copyright © Tokyo Performing Arts Festival all rights reserved.

  • w-tbird
  • Facebook Clean
  • YouTube Clean